Госдума приняла закон об отмене обязательного техосмотра для личных автомобилей

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкГосударственная Дума РФ
Государственная Дума РФ - Sputnik Грузия, 1920, 22.12.2021
Подписаться
От обязательного техосмотра освобождаются легковые автомобили и мототранспортные средства, принадлежащие гражданам и используемые ими исключительно в личных целях
ТБИЛИСИ, 22 дек — Sputnik. Российская Государственная дума приняла в третьем чтении закон об отмене обязательного техосмотра, пишет РИА Новости.
Внесли законопроект об отмене обязательного техосмотра личного автотранспорта первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, председатель комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев и глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

"Представляя документ, председатель комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев подчеркнул, что закон касается только личного транспорта. Для грузового, общественного транспорта и такси обязательный техосмотр действует по-прежнему", – написал у себя в Telegram-канале замглавы комитета по транспорту Павел Федяев.

Отмечается, что согласно документу, от обязательного техосмотра освобождаются "легковые автомобили и мототранспортные средства", принадлежащие гражданам и "используемые ими исключительно в личных целях".
При этом поясняется, что законопроект не распространяется на такси и другой транспорт, используемый для перевозки пассажиров, а также на личный автотранспорт, используемый в служебных целях. Техосмотр будет нужен при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов. В правительстве ранее поддержали инициативу при условии небольшой доработки.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0