"Локомотив" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Уфа"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Уфа - Sputnik Грузия, 1920, 12.12.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч чемпионата России по футболу между клубами "Локомотив" и "Уфа"
Завершать программу XVII тура, а вместе с ним и первую часть чемпионата России по футболу будет матч в Москве между "Локомотивом" и "Уфой". Встреча начнется в 20:00 по местному времени.
К предстоящей игре "Локомотив" подходит в ужасной форме – "железнодорожники" потерпели пять поражений подряд в РПЛ и Лиге Европы УЕФА. А еще до этого были две ничьи. Выиграть подопечные Гисдоля не могут с конца октября, когда был обыгран "Нижний Новгород" (2:1).
Совсем скис нападающий "Локо" Федор Смолов, который не набирал очков в семи матчах подряд. Далеко не в лучшей форме находятся и другие игроки основы московского клуба. А если прибавить к этому внушительный список травмированных футболистов, то перспективы "железнодорожников" выглядят совсем уж плачевно.
Что касается "Уфы", то зимнюю паузу "горожане" встретят внизу турнирной таблицы – в зоне вылета. В прошлом туре башкирский клуб на выезде уступил "Динамо" (0:2) и прервал свою серию из шести матчей подряд без поражений. Все бы ничего, но только пять из этих шести матчей "Уфа" завершила вничью, единственная победа была над "Ахматом" (1:0). Так что особо разжиться очками у подопечных Алексея Стукалова не получилось.
© photo: Sputnik / Dmitry Mukhametkulov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Уфа" - "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Уфа - Краснодар - Sputnik Грузия, 1920, 11.12.2021
Футбол. РПЛ. Матч "Уфа" - "Краснодар"
В предстоящей игре букмекеры отдают предпочтение "Локомотиву". На победу хозяев можно поставить с коэффициентом 2,05 (против 3,95 у гостей). Однако, учитывая кризис, в котором находится "Локо", я бы не стал брать их чистую победу.
Я практически не сомневаюсь в том, что в заключительном матче календарного года "Локомотив" забьет. Они не смогли этого сделать во встрече с "Уралом" (0:1) и "Марселем" (0:1). Перед своими болельщиками необходимо реабилитироваться. Но, как мне кажется, хозяева могут рассчитывать только на один или два гола – "Уфа" не позволит себя разгромить.
Ставка: "Локомотив" забьет один или два гола за 1,64.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0