"Химки" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Рубин" – "Химки"
Футбол. РПЛ. Матч Рубин – Химки - Sputnik Грузия, 1920, 04.12.2021
Подписаться
Программа третьего игрового дня XVII тура чемпионата России по футболу откроется матчем между подмосковными "Химками" и тульским "Арсеналом", клубами, находящимися в нижней части турнирной таблицы
Возвращение Игоря Черевченко на пост главного тренера "Химок" придало "красно-черным" новые силы. В двух последних турах подмосковный клуб не проиграл. И если ничья 0:0 с ЦСКА получилась достаточно скучной и пресной, то в прошлом туре "Химки" зажгли, сыграв с "Краснодаром" 3:3.
Зацепиться за очки с "Краснодаром" – это конечно хорошо. Но для того, чтобы покинуть зону стыковых матчей, "Химкам" пора начать побеждать. Последний успех в РПЛ у клуба датирован серединой октября, когда дома был обыгран "Ахмат" (2:0).
© photo: Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Арсенал" - ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч Арсенал - ЦСКА - Sputnik Грузия, 1920, 04.12.2021
Футбол. РПЛ. Матч "Арсенал" - ЦСКА
Что не получилось у "Химок", смог осуществить "Арсенал". В минувшие выходные "канониры" у себя на поле расщепили на атомы московский "Локомотив", победив 3:1. Стоит отметить, что за весь матч "железнодорожники" нанесли только один удар в створ ворот "Арсенала", который и стал результативным. Произошло это уже в компенсированное арбитром время, когда хозяева откровенно встали.
Благодаря этой победе тульский клуб сумел не только покинуть последнее место, но и перепрыгнуть зону стыковых матчей. Это очередное свидетельство того, что главный тренер "Арсенала" Миодраг Божович великолепно настраивает своих подопечных на матчи против топ-клубов.
В предстоящей игре букмекеры отдают предпочтение хозяевам. На победу "Химок" можно поставить с коэффициентом 2,03 (против 3,85 у гостей). Кстати, в матче первого круга соперники не выявили победителя, сыграв вничью 0:0.
Делать прогноз на матч приблизительно равных соперников всегда непросто. Судьбу таких встреч очень часто решает один единственный удар. Поэтому рассуждать об исходе противостояния не стану, а предложу сыграть на тотале угловых "Химок".
На своем поле "красно-черные" предпочитают играть первым номером. Да и турнирное положение обязывает "Химки" побеждать. В матче против "Краснодара" хозяева подали девять угловых, в матче с "Уралом" – семь. Предположу, что и в предстоящей встрече "Химки" на шесть корнеров наиграют.
Ставка: "Химки" подадут больше 5.5 угловых за 1,82.
Лента новостей
0