"Арсенал" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо" — "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо — Арсенал - Sputnik Грузия, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Программа XIV тура чемпионата России по футболу откроется матчем команд из нижней части турнирной таблицы. Тульский "Арсенал", находящийся в зоне вылета, примет на своем поле "Уфу", располагающуюся в зоне стыковых матчей
В середине октября "Арсенал" преподнес сенсацию, обыграв у себя дома лидирующий "Зенит" (2:1). В тот момент могло показаться, что "канониры" преодолели полосу кризиса и начнут движение вверх по турнирной таблице. Но матч против "Зенита" стал лишь исключением из правил.
В двух последовавших турах подопечные Миодрага Божовича потерпели два поражения. Сначала разгромно уступили "Ростову" (0:4), после чего не справились с натиском "Сочи" (1:2). При этом в матче с "барсами" "Арсенал" смотрелся как минимум не хуже. Туляки создали в несколько раз больше опасных моментов, но команду подвела реализация.
© photo: Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Уфа" Джемал Табидзе, игрок ПФК ЦСКА Аарон Оланаре, игрок ПФК ЦСКА Виктор Витиньо
Игрок ФК Уфа Джемал Табидзе, игрок ПФК ЦСКА Аарон Оланаре, игрок ПФК ЦСКА Виктор Витиньо - Sputnik Грузия, 1920, 05.11.2021
Игрок ФК "Уфа" Джемал Табидзе, игрок ПФК ЦСКА Аарон Оланаре, игрок ПФК ЦСКА Виктор Витиньо
Что касается "Уфы", то в прошлом туре "горожане", наконец, прервали четырехматчевую безвыигрышную серию в РПЛ. На своем поле башкирская команда обыграла "Ахмат" благодаря единственному голу Хамида Агалорова. Эти три очка и позволили "Уфе" выбраться из подвала турнирной таблицы.
В предстоящем матче небольшое преимущество букмекеры отдают "Арсеналу". На хозяев поля можно поставить с коэффициентом 2,7 (против 2,9 у "Уфы"). При этом стоит отметить, что "Арсенал" не может обыграть "Уфу" в трех играх подряд – два поражения (1:2, 2:3) и ничья 0:0.
В нижней части таблицы на столько высокая плотность, что расстановка клубов меняется после каждого тура. Одно можно сказать совершенно точно – и "Уфа", и "Арсенал" в нынешнем сезоне будут бороться за сохранение прописки в РПЛ. Это я к тому, что встреча между прямыми конкурентами за выживание просто обречена быть вязкой и напряженной.
В таких матчах очень непросто сделать прогноз на исход – весы могут качнуться в любую из сторон. Лично я ожидаю обмена голами. "Арсенал" больше всех пропускает в премьер-лиге (26 мячей в 13 матчах). Лишь в одной игре "канониры" сохранили свои ворота на замке (ничья с "Химками" 0:0). А за "Уфу" регулярно забивает лучший бомбардир чемпионата – Агаларов. В свою очередь "Арсенала" просто обязан показать атакующий футбол на своем поле, иначе руководство клуба может задуматься об очередной смене тренера.
Ставка: обе команды забьют за 1,86.
Лента новостей
0