"Краснодар" - "Крылья Советов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Сочи - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч чемпионата России по футболу между клубами "Краснодар" и "Крылья Советов"
В рамках XIII тура чемпионата России по футболу "Краснодар", находящийся в верхней части турнирной таблицы, примет на своем поле самарские "Крылья Советов". По тбилисскому времени встреча начнется в 20:00.
На минувшей неделе "Краснодар" неприятно удивил своих болельщиков. В краснодарском дерби против "Кубани", которое состоялось в рамках Кубка России, "быки" проиграли 0:3 и выбыли из турнира. На этот матч Виктор Гончаренко не выставил основной состав, за что и поплатился. Хотя, кто знает – может быть в нынешнем сезоне "Краснодар" решил сосредоточиться исключительно на чемпионате.
Так или иначе, но поражением от "Кубани" прервалась восьмиматчевая беспроигрышная серия "быков" во всех турнирах – пять побед при трех ничьих. В РПЛ "Краснодар" не проигрывает с конца августа. Сейчас команда располагается на пятом месте в турнирной таблице и в случае победы над "Крыльями" наверняка поднимется в зону еврокубков.
© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Крылья Советов"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Крылья Советов - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2021
Футбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Крылья Советов"
Что касается самарского клуба, то "Крылья" также не смогли выйти в 1/8 финала Кубка России. Подопечные Игоря Осинькина уступили "Енисею" 0:1 и пропустили красноярский клуб в плей-офф турнира.
Как мне кажется, здесь тоже можно понять главного тренера команды. "Крылья" в этом сезоне вернулись в РПЛ и их первоочередная задача – сохранить прописку в высшем дивизионе чемпионата России. И на данном этапе самарский клуб вполне справляется с поставленной задачей. Перед отчетным туром "КС" находятся ровно посередине турнирной таблицы.
Вполне логично, что фаворитом предстоящего противостояния является "Краснодар". На победу хозяев можно поставить с коэффициентом 1,62 (против 5,6 у гостей). В пользу "быков" говорит и статистика личных встреч. За девять последних встреч "Крылья" ни разу не смогли обыграть своего соперника – шесть поражений при трех ничьих.
Приблизительно такого же исхода я ожидаю и в предстоящей игре. С небольшой оговоркой. Из 12 сыгранных матчей "Крылья" не сумели забить только в двух – "Спартаку" (0:1) и "Локомотиву" (0:2). Не забил самарский клуб и "Енисею". Не думаю, что в двух матчах подряд "Крылья" уйдут с поля без забитого гола. Однако, "Краснодар" все равно победит.
Ставка: "Краснодар" победит и в матче будет забито больше 2.5 голов за 2,2.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0