Что такое биткоин простыми словами: заработок на криптовалюте 2021

© AFP 2024 / OZAN KOSEБиткоин и криптовалюты
Биткоин и криптовалюты - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Все больше людей в мире начинают пользоваться цифровыми деньгами в повседневной жизни - с начала 2021 года интерес к криптовалютам значительно вырос
На сегодняшний день существует около семи тысяч криптовалют, но первой и самой популярной остается биткоин – по данным торгов, цена биткоина 19 октября поднялась до 62,2 тысячи долларов.
Из материала Sputnik Грузия вы узнаете, что такое биткоин простыми словами и как заработать на криптовалюте.

Что такое биткоин простыми словами

Биткоин – цифровые деньги, эквивалент наличным бумажным, но только в интернет-сети - их можно обменять на биржах и обменных пунктах на другие платежные системы, оплатить в интернет-магазинах товары и услуги и так далее.
Появился биткоин в 2009-м и уже через год стал активно работать в качестве платежного средства.
Биткоин простыми словами – это виртуальные деньги, которые, без посредников, идут напрямую от продавца к покупателю, а сами пользователи обслуживают эту систему.
© AFP 2024 / OZAN KOSEБиткоин и криптовалюты
Биткоин и криптовалюты - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2021
Биткоин и криптовалюты
Полностью прозрачная платежная система позволяет увидеть всю информацию по переводам, которые совершают с любого онлайн-кошелька, при этом она полностью анонимная, так как имени и фамилии владельца кошелька никто не узнает.
При этом пользователь может создать столько кошельков без привязи к адресу или имени, сколько пожелает.
Биткоин, который базируется на технологии блокчейн, занимает первое место среди криптовалют по капитализации. Это децентрализованная база данных, защищенная от кибератак и от физического уничтожения, в отличие от традиционных баз.
Соответственно, невозможно подменить и подкорректировать переводы, которые хранятся у самих пользователей в открытом виде.

Заработок на криптовалюте 2021

Зарабатывать на криптовалютах сегодня может практически каждый - заработок может быть эффективным, если знать, как правильно разработать схему и воплотить ее в жизнь.
Специалисты советуют выбрать вначале способ заработка - с вложениями или без них. При этом предупреждают, что без вложений заработать просто не получится.
Затем пользователю нужно выбрать криптовалюту, на которой планирует зарабатывать - необходимо изучить информацию об этой валюте и подписаться на официальные ресурсы разработчиков.
Выбрав криптовалюту, нужно создать криптовалютный кошелек, чтобы позаботиться о безопасности.
© REUTERS / Tyrone SiuБиткоин и криптовалюты
Биткоин и криптовалюты - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2021
Биткоин и криптовалюты
Если пользователь выбрал заработок без вложений – он должен зарегистрироваться на сайте биткоин кранов - это сайт, получающий доход от показа рекламы всем, кто на него зайдет, и выполнить все условия. Если он готов вложить средства, необходимо купить криптовалюту и оборудование для майнинга.
Зарабатывать на криптовалюте лучше всего без суеты и спешки с помощью официальных источников и постоянно совершенствовать навыки.
На официальных интернет-ресурсах можно увидеть больше полезной и актуальной информации. Кроме того, необходимо регулярно проверять новости и советоваться с теми, кто имеет опыт. Это поможет смекнуть, как усовершенствовать имеющиеся навыки. Результат заработка зависит напрямую от этого.
Материал подготовлен на основе открытых источников
Лента новостей
0