Басилашвили проиграл в первом раунде турнира АТР в Монпелье

Теннис. Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Николоз Басилашвили проиграл французскому теннисисту Кенни де Шепперу на турнире в Монпелье, несмотря на удачное начало матча.

ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили проиграл Кенни де Шепперу из Франции в трех сетах (6:4, 6:7, 3:6) в первом раунде турнира из серии АТР 250 в Монпелье.

В первой партии грузинский теннисист уверенно подавал и выиграл 78% очков на первой подаче и 69% на второй. При этом Басилашвили достаточно легко справлялся с подачей соперника и сделав брейк довел сет до своей победы.

Вторая партия прошла в абсолютно равной борьбе. Каждый из теннисистов по разу взял подачу оппонента и победителя пришлось выявлять на тай-брейке, который остался за французом (7:4).

Басилашвили не сдал экзамен Федереру

В решающем сете Басилашвили подвело его главное оружие — подача. Особенно вторая, после которой Басилашвили не выиграл ни одного очка. Все это привело к тому, что де Шеппер сделал брейк и вместе с партией выиграл и матч.

Следующим соперником де Шеппера будет Михаэль Беррер из Германии.

Турнир в Монпелье продлится до седьмого февраля. Его призовой фонд составляет больше 520 тысяч евро.