Грузинские дзюдоисты неудачно стартовали на Гран-При в Японии

© facebook.com/ijudoГрузинские дзюдоисты неудачно стартовали на Гран-При в Японии
Грузинские дзюдоисты неудачно стартовали на Гран-При в Японии - Sputnik Грузия
Главный тренер сборной Грузии Ираклий Узнадзе привез в "страну восходящего солнца" сильнейший состав. Однако, старт у грузинских спортсменов не задался.

ТБИЛИСИ, 4 дек — Sputnik. В Токио стартовало заключительное Гран-При сезона имени Дзигоро Кано — основателя дзюдо. На последние соревнования календарного года приехали лучшие дзюдоисты мира из 91 страны.

Главный тренер сборной Грузии Ираклий Узнадзе привез в "страну восходящего солнца" сильнейший состав. Однако, старт у грузинских спортсменов не задался.

Дзюдо. - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по дзюдо осталась без медалей на Гран-При в Чеджу
Амиран Папинашвили и Лухуми Чхвимиани (оба —60 кг), смогли дойти только до 1/8 финала, где проиграли двум японцам — Даи Аоки и Наохиса Такато соответственно. Такато в итоге выиграл золотую медаль турнира, победив в финале россиянина Беслана Мудранова.

Сегодня же медали разыграли дзюдоисты, чей вес не превышает 66 кг. Но в этой весовой категории у сборной Грузии нет заявленных спортсменов. Победителем же стал еще один представитель Японии — Томофуми Такайо, победивший в финале своего соотечественника Массахи Эбинума.

В субботу, 5 декабря, свои схватки проведут Лаша Шавдатуашвили и Нугзар Таталашвили (оба —73 кг); и Авто Чрикишвили и Ушанги Маргиани (оба —81 кг).