Грузинский теннисист выиграл турнир в Казахстане

Александр Метревели здесь же в Шимкенте стал победителем и в парном разряде. Вместе с Иваном Гаховым в финале они в двух сетах - 7:6, 6:3, обыграли другой интернациональный дуэт - Маркос Каловелонис (Россия)/Александр Лазов (Болгария).

ТБИЛИСИ, 10 окт — Sputnik. Грузинский теннисист Александр Метревели выиграл в двух партиях — 6:1, 6:2 у россиянина Ивана Гахова и стал победителем турнира из серии ITF Futures, который завершился в Казахстане.

В первом сете Метревели выиграл 82% мячей после первой подачи и реализовал три из пяти брейк поинтов, тогда как Гахов лишь раз смог взять подачу соперника.

Теннис. София Шапатава - Sputnik Грузия
В новом рейтинге АТР Александр Метревели поднялся на 53 позиции

Вторая партия мало чем отличалась от первой. Имея подавляющее преимущество и полностью контролируя ситуацию, Метревели дважды взял подачу россиянина и довел матч до логического итога.

Александр Метревели здесь же в Шимкенте стал победителем и в парном разряде. Вместе с Иваном Гаховым в финале они в двух сетах — 7:6, 6:3, обыграли другой интернациональный дуэт — Маркос Каловелонис (Россия)/Александр Лазов (Болгария).

Выиграли парные соревнования в Казахстане и грузинские девушки. Екатерина Горгодзе с Софией Квацабия обыграли в финале в трех партиях — 7:5, 3:6, 10:6 Альбину Хабибулину/Полину Меренкову из Узбекистана.