Кубок мэра Тбилиси по баскетболу завоевали итальянцы

Сборная Италии по баскетболу обыграла команду Грузии в финальном матче со счетом 87:67 и стала победителем международного турнира на Кубок Мэра Тбилиси.

Сборная Италии по баскетболу обыграла команду Грузии в финальном матче со счетом 87:67 и стала победителем международного турнира на Кубок Мэра Тбилиси.

© www.gbf.geВ финальном матче международного турнира по баскетболу на Кубок мэра Тбилиси сборная Италии выиграла у Грузии со счетом 87:67 и завоевала главный приз соревнования.
В финальном матче международного турнира по баскетболу на Кубок мэра Тбилиси сборная Италии выиграла у Грузии со счетом 87:67 и завоевала главный приз соревнования. - Sputnik Грузия
1/9
© photo: SputnikТурнир проходил в течение последних трех дней в тбилисском Дворце спорта.
Турнир проходил в течение последних трех дней в тбилисском Дворце спорта. - Sputnik Грузия
2/9
Турнир проходил в течение последних трех дней в тбилисском Дворце спорта.
© photo: SputnikУчастие в соревновании приняли сборные Грузии, Эстонии, Латвии и Италии.
Участие в соревновании приняли сборные Грузии, Эстонии, Латвии и Италии. - Sputnik Грузия
3/9
Участие в соревновании приняли сборные Грузии, Эстонии, Латвии и Италии.
© photo: SputnikСборная Грузии в течение всех матчей демонстрироваала хорошую подготовку и уверенно победила команды из Эстонии и Латвии.
Сборная Грузии в течение всех матчей демонстрироваала хорошую подготовку и уверенно победила команды из Эстонии и Латвии. - Sputnik Грузия
4/9
© photo: SputnikОднако в игре со сборной Италии грузинские игроки не смогли оказать им должного сопротивления.
Однако в игре со сборной Италии грузинские игроки не смогли оказать им должного сопротивления. - Sputnik Грузия
5/9
© photo: Sputnik"Когда соперник играет на таком уровне, ему сложно оказать сопротивление и прыгнуть выше своей головы. Если на Евробаскете итальянцы сыграют в таком же стиле, они, безусловно, будут одними из фаворитом чемпионата Европы", — сказал после матча один из лидеров сборной Грузии, Виктор Саникидзе.
Когда соперник играет на таком уровне, ему сложно оказать сопротивление и прыгнуть выше своей головы. Если на Евробаскете итальянцы сыграют в таком же стиле, они, безусловно, будут одними из фаворитом чемпионата Европы, — сказал после матча один из лидеров сборной Грузии, Виктор Саникидзе. - Sputnik Грузия
6/9
© photo: SputnikВ середине первой четверти был момент, когда сборная Грузии вела в счете 17:11. Однако после этого итальянцы перехватили инициативу и не выпускали ее уже до конца поединка, выиграв все четыре четверти (25:22, 27:18, 19:16, 16:11).
В середине первой четверти был момент, когда сборная Грузии вела в счете 17:11. Однако после этого итальянцы перехватили инициативу и не выпускали ее уже до конца поединка, выиграв все четыре четверти (25:22, 27:18, 19:16, 16:11). - Sputnik Грузия
7/9
© photo: SputnikВ составе победителей самыми результативными стали Алессандро Джентили и Данило Галлинари, набравшие 20 и 17 очков соответственно.
В составе победителей самыми результативными стали Алессандро Джентили и Данило Галлинари, набравшие 20 и 17 очков соответственно. - Sputnik Грузия
8/9
© photo: SputnikЛучшим в составе сборной Грузии стал ее капитан Заза Пачулия, на счету которого 21 очко и 11 подборов.
Лучшим в составе сборной Грузии стал ее капитан Заза Пачулия, на счету которого 21 очко и 11 подборов. - Sputnik Грузия